sovainfo.ru

Ни подарка, ни денег: жительница Тольятти лишилась сбережений при попытке купить билет на концерт

В Тольятти в мае в полицию обратилась 21-летняя жительница города с просьбой найти мошенников. По ее словам, она лишилась сбережений на банковской карте после попытки купить билет на концерт. Для девушки это был подарок себе на день рождения, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Ни подарка, ни денег: жительница Тольятти лишилась сбережений при попытке купить билет на концерт Фото: pixabay.com / igorovsyannykov

Девушка рассказала, что в интернете ввела запрос на покупку билетов на концерт. Пройдя по первой ссылке, она выбрала подходящее мероприятие. Для покупки билета ввела в указанные поля реквизиты своей банковской карты и код-подтверждение, поступивший в смс-сообщении. Так пришлось сделать несколько раз, поскольку сайт выдавал сбой в оплате. В итоге минус 10 тысяч рублей на карте и ни одного билета на концерт.

Банковскую карту ей пришлось заблокировать и обратиться в службу поддержки сайта. Девушке прислали ссылку для возврата денег с условием, что на счете должны быть средства. Тогда стало понятно, что это обман и надо идти в полицию.

Сейчас специалисты проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы задержать подозреваемых в хищении денег.

Чтобы не стать жертвой мошенников, важно оплачивать товары и услуги онлайн только на проверенных ресурсах. Если предлагают оплатить услугу или покупку через конкретный сервис, не переходите по ссылкам в сообщениях, а введите адрес сайта в браузере вручную.

Необходимо также обращать внимание на URL-адрес страницы: если он содержит ошибки и неуместные слова или расположен в странной доменной зоне, есть вероятность, что это ловушка.


поделиться: