sovainfo.ru

Нефтяники Самары очистили прибрежные зоны: РИТЭК присоединился к акции "Чистые берега"

В Международный день эколога работники Российской инновационной топливно-энергетической компании (ООО "РИТЭК", научно-технический полигон ПАО "ЛУКОЙЛ") приняли участие в акции "Чистые берега", проводимой ЛУКОЙЛом совместно с Российским экологическим обществом. Субботники под флагом предприятия прошли в Волгоградской и Самарской области, Республике Татарстан и Ханты-Мансийском автономном округе.


Вместе с активистами и местными жителями ритэковцы очистили от бытового мусора и сухостоя береговые линии рек, озер, водоемов.

Сотрудники ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" очистили от мусора около 800 кв. м берега озера близ села Домашкины Вершины. Собранный мусор вывезен на объект территориально-производственного предприятия, расположенный рядом с местом проведения акции, для дальнейшей утилизации. Участниками акции стали сотрудники цеховых подразделений ТПП в Самарском регионе. На берег реки вышел зеленый десант из 30 человек - активистов предприятия.

Забота об экологии, сохранение чистоты окружающей среды, лесовосстановление, повышение экологической культуры - приоритетные направления деятельности РИТЭКа. В каждом регионе присутствия предприятия реализуются программы по очищению воздуха, рекультивации, озеленению и многие другие. Ежегодно сотрудники РИТЭКа проводят субботники и облагораживают социально значимые объекты инфраструктуры: аллеи, парки, скверы, центральные площади. Только за прошедший год предприятие высадило более 40 тысяч деревьев и кустарников, в реки и озера было выпущено более 400 тысяч мальков стерляди, сазана, пеляди и муксуна.
Работа по сохранению и умножению природного богатства будет продолжена.


поделиться:


Новости партнеров 16+