sovainfo.ru

Нефтегорские студенты сдали экзамены в новых мастерских

В Нефтегорском государственном техникуме​ впервые прошел демонстрационный экзамен по компетенции "Малярные и декоративные работы" на базе современной​ ​ мастерской по направлению "Строительство", которая была оборудована в рамках​ федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование", сообщили в администрации муниципалитета. 

Нефтегорские студенты сдали экзамены в новых мастерских Фото: администрация Нефтегорского района

Возможность участвовать в таких экзаменах на базе нефтегорского техникума появилась у студентов Юго-Восточного округа благодаря открытию новых мастерских по стандартам Worldskills Russia. 1 сентября здесь начали работать 3 мастерских по следующим компетенциям: "Малярные и декоративные работы", "Электромонтаж" и "Ландшафтный дизайн".

В подготовительный день студенты получили подробный инструктаж, подтвердили свои статусы в тикет-системе. Инструктаж провела приглашенный специалист - преподаватель Колледжа технического и художественного образования Тольятти Надежда Тютина. Она является тренером национальной сборной "Профессиональные компетенции" (Worldskills). На следующий день первая подгруппа показала навыки освоения компетенций.

Председатель демонстрационной комиссии Надежда Тютина рассказала, что сегодня студенты государственного техникума показывают на практике свой уровень освоения компетенций по направлениям "Жесткая фреска", "Фристайл", "Декоративная отделка поверхностей с имитацией пород дерева и различных материалов".

Напомним, что учащиеся из Самарской области вошли в число победителей X Национального чемпионата "Молодые профессионалы".


поделиться: