sovainfo.ru

Названы направления, по которым больше всего изменится цена перелёта весной

По каким направлениям в России сильнее всего изменится стоимость перелёта в апреле, выяснили аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, пишет RT

Названы направления, по которым больше всего изменится цена перелёта весной Фото: Unsplash

По их словам, среди внутренних направлений на первом месте оказался город Иваново. В апреле туда можно улететь всего за 4 тысячи рублей - на 24 % ниже мартовской цены. 

На втором месте идёт Петропавловск-Камчатский. Туда удастся добраться за 15 тысяч рублей - это на 14,2 % меньше, чем в марте. Следом идёт Кемерово. Перелёт в середине весны обойдётся примерно в 8 тысяч рублей - на 11,6 % дешевле, чем в предыдущем месяце. 

По данным сервиса, в топ-10 также вошли Петрозаводск (цена авиабилета в Карелию снизилась на 9,5 % и составила 5,1 тыс. рублей), Иркутск (-9,1 %, 6,1 тыс. рублей), Братск (-8,6 %, 13,3 тыс. рублей), Норильск (-8,3 %, 14,2 тыс. рублей), Якутск (-6,2 %, 13,6 тыс. рублей), Надым (-4,1 %, 9,7 тыс. рублей) и Новокузнецк (-2,8 %, 8,1 тыс. рублей). 

А недавно в расписании аэропорта Курумоч появился новый рейс, который связывает Самару и Челябинск. Перелёт выполняется один раз в неделю - по субботам.


поделиться: