sovainfo.ru

Нацпроекты меняют жизнь к лучшему: представители АНО "Национальные приоритеты" и федеральные журналисты посетили Самарскую область

Национальные проекты реализуются по поручению Президента страны Владимира Путина. В Самарской области под контролем губернатора Дмитрия Азарова, модернизируется транспортная инфраструктура, оказывается всесторонняя поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, внедряются новые технологии в системах здравоохранения и образования, ведется строительство социально значимых объектов.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Так, в преддверии открытия одного из самых крупных в стране спортивных объектов - Дворца спорта - Самарскую область посетили представители АНО "Национальные приоритеты" и федеральных средств массовой информации.

Возведение нового Дворца спорта велось в рамках нацпроекта "Демография" федерального проекта "Спорт - норма жизни". Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров занялся вопросом поиска источников финансирования строительства с первых дней работы в должности главы региона. В марте 2018 года Президент России Владимир Путин посетил Самарскую область и встретился с Дмитрием Азаровым. В ходе встречи шла речь о спортивном развитии региона. Губернатор получил поддержку от Президента, и региону были выделены недостающие денежные средства. В итоге с опережением графика почти на год завершилось строительство объекта, и уже в ближайшее время Дворец спорта откроется для всех желающих.

- Нам показали Дворец спорта, в котором все по последнему слову техники и с соблюдением требований к спортивным дисциплинам. Сделано очень квалифицированно, очень технологично. Важно, что он находится в историческом месте, куда привыкли люди приходить, и оно будет востребовано. Благодаря нацпроекту и участию губернатора Дмитрия Азарова такое знаковое место обрело новую жизнь, - отметила заместитель генерального директора АНО "Национальные приоритеты" Ирина Осадчая.

В ходе пресс-тура делегация также посетила такие знаковые объекты, как Самарский мост, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва, филиал Библиотеки № 8 МБУК Самары "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" и фельдшерско-акушерский пункт в селе Покровка Кинельского района.

Специальный корреспондент "Лента.ру" Михаил Карпов обозначил важность проведения подобных пресс-туров как возможность познакомиться с достижениями разных регионов.

- Если говорить про спорт, нам рассказали, как было раньше, и мы видим спортобъект, который появился сейчас, и этот результат впечатляет. Важно показывать именно такие контрасты. Наш пресс-тур именно по нацпроектам, и мы видим, как сильно и в лучшую сторону они меняют жизнь людей, - рассказал Михаил.

Нацпроекты меняют жизнь к лучшему: представители АНО "Национальные приоритеты" и федеральные журналисты посетили Самарскую область Фото: Юлия Рубцова


поделиться:


Новости партнеров 16+