sovainfo.ru

Национальный проект помогает решить жилищный вопрос жителям Отрадного

Благодаря средствам, предусмотренным национальным проектом "Жилье и городская среда", жители Отрадного улучшают свои жилищные условия. В 2023 году планируется вручить сертификаты 19 семьям, сообщили в городской администрации. 

Национальный проект помогает решить жилищный вопрос жителям Отрадного Фото: Дмитрий Бурлаков

Программа государственной поддержки "Молодой семье – доступное жилье" помогает семьям обзавестись собственной квартирой или домом. В Отрадном за прошлый год такие выплаты были предоставлены 18 молодым семьям, причем 13 из них являются многодетными. Общая сумма средств на эти цели составила 15,4 млн рублей.

В большинстве случаев они были потрачены супругами не на прямую покупку жилья, а на погашение взятых ранее ипотечных кредитов. Такой способ использования сертификатов практикуется уже несколько лет.

Программа переселения отрадненцев из аварийного жилья также продолжает работать. В прошлом году расселен из аварийного фонда 231 человек. Эти горожане проживали в 150 квартирах. В текущем году будет начато строительство многоквартирного дома для переселения людей, а также продолжены выплаты выкупной стоимости за изымаемое аварийное жилье.


поделиться:


Новости партнеров 16+