sovainfo.ru

Нашли по карте: в Жигулевске задержали мужчину, который спрятал 20 закладок с наркотиками

В отделение по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Жигулевску поступила оперативная информация от коллег. Полицейские сообщили, что местный житель продает наркотики.

Нашли по карте: в Жигулевске задержали мужчину, который спрятал 20 закладок с наркотиками Фото: ГУ МВД России по Самарской области

28-летнего жигулевца задержали во дворе дома на улице Радиозаводской. С помощью его сотового телефона установили координаты 20 тайников-закладок, куда перед задержанием мужчина положил запрещенные вещества. Содержимое изъяли и отправили на экспертизу.

Когда полицейские пришли к нему с обыском домой, то нашли еще 10 свертков с серым веществом. Исследование порошка показало, что в тайниках и квартире было наркотическое средство - мефедрон, общая масса составила 68 г.

Задержанный рассказал, что купил наркотики в Интернета и хотел продать их с помощью закладок в Жигулевске. Мужчина был безработным и уже не раз попадал за решетку за имущественные преступления. На время следствия мужчину заключили под стражу в СИЗО. Ему предъявили обвинение сразу по нескольким статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Дело по существу в ближайшее время рассмотрит суд.


поделиться: