sovainfo.ru

Начальник наркополиции: "Не берите закладку в руки и не пытайтесь задержать ее владельца"

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области объяснил алгоритм действий человека, обнаружившего закладку. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка.

Начальник наркополиции: "Не берите закладку в руки и не пытайтесь задержать ее владельца" Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Руководитель профильного подразделения, полковник полиции Вячеслав Тишин в день Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом дал совет тем, кто стал свидетелем закладки запрещенных веществ.

Для такой ситуации сесть четкий алгоритм действий. О нем рассказал начальник региональной наркополиции. Если человек заметил, что кто-то прячет подозрительные свертки, или сам случайно наткнулся на один из них, ему ни в коем случае не стоит трогать закладку или брать ее в руки. Пытаться самостоятельно задержать торговца или покупателя тоже не следует. Важнее немедленно обратиться в МВД по телефонам: 8 (846) 278-22-22, 8 (846) 278-22-23 или 112 с мобильного.

Лучшее, что человек может сделать до приезда наряда, по словам Тишин, - это постараться запомнить как можно больше подробностей: приметы подозрительных лиц, марки и госномера машин, на которых они передвигаются. По возможности - снять видео.

Вячеслав Тишин подчеркнул:

- Хочу обратить внимание всех неравнодушных к общей беде, переживающих за будущее наших детей. Если вы стали свидетелем наркопреступления - не оставайтесь в стороне! Чем больше мы изымем наркотиков - тем больше мы спасем жизней.


поделиться:


Новости партнеров 16+