sovainfo.ru

Изъяли 126 кг наркотиков и накрыли 20 притонов: самарские полицейские - о результатах работы в 2021 году

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области поделился результатами работы подразделения за первые пять месяцев 2021 года.

Изъяли 126 кг наркотиков и накрыли 20 притонов: самарские полицейские - о результатах работы в 2021 году Фото: pixabay

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Накануне этого события полковник полиции Вячеслав Тишин оценил эффективность работы профильного управления ГУ МВД России по Самарской области. Начальник подразделения отметил, что с января по май 2021 года сотрудниками из незаконного оборота изъято более 126 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. Вячеслав Тишин добавил:

- Полицейскими пресечено более 1700 наркопреступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, связанных со сбытом. Ликвидировано 20 притонов, созданных с целью употребления наркотиков.

Кроме того, правоохранители выявили более шести сотен человек, причастных к наркопреступлениям. Более 100 из них сбывали запрещенные вещества. Вячеслав Тишин подчеркнул, что работа по пресечению преступлений такого рода в регионе продолжается. Об этом сообщает пресс-служба областного главка.


поделиться:


Новости партнеров 16+