sovainfo.ru

Зарубежные санкции не помешают строительству набережной в Тольятти

Вопрос влияния западных экономических ограничений на реализацию реконструкции набережной в Автозаводском районе прокомментировал первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов во время недавнего рабочего визита в Тольятти.


- Без сомнений могу сказать, что западные санкции на это не повлияют, так как все строительные материалы, которые применяют при строительстве этого объекта, отечественные. В том числе поставки осуществляют и региональные компании, - прокомментировал глава регионального кабмина.

Виктор Кудряшов сообщил также, что сейчас Правительство Самарской области активно работает над тем, чтобы добиться увеличения объемов инвестиций на 2023 и 2024 годы для дальнейшего воплощения проекта.

- Я уверен, что все наши планы будут реализованы благодаря тому, что объект хорошо известен на федеральном уровне. Все понимают, что для Тольятти он имеет крайне важное значение.

Напомним, что изначально идея реконструкции набережной в Тольятти получила путевку в жизнь с подачи Правительства страны. По поручению Владимира Путина была создана программа по подготовке празднования первого автомобиля ВАЗ, которая включила в себя много задач, в том числе строительство набережной в Автозаводском районе.

На определенном этапе этот объект ушел из плана, так как не была решена проблема, связанная с собственниками территории. Однако в 2017-2018-м в решение этого вопроса активно включился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который провел большую работу с вице-премьерами, федеральными министерствами и добился того, чтобы средства на этот объект из государственного бюджета были выделены.


поделиться:


Новости партнеров 16+