sovainfo.ru

На Всероссийской ярмарке вакансий представили более 5000 вариантов трудоустройства в регионе

Сегодня по всей стране прошла масштабная акция, направленная на трудоустройство граждан. В Самарской области мероприятия Всероссийской ярмарки вакансий были организованы на 13 площадках - в 10 городах, а также Кинель-Черкасском, Красноярском, Нефтегорском районах.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Организаторы форума постарались оказать помощь в поиске работы всем категориям соискателей - от высококлассных опытных сотрудников до лиц без опыта работы, людям с ограниченными возможностями здоровья, тем, кому требуется переподготовка или повышение квалификации.

Более 130 предприятий региона разных сфер деятельности и масштаба представили на ярмарке около пяти тысяч вакансий. Главной областной площадкой стал ТЦ “Гудок” в Самаре. Здесь расположились представители кадровых служб 43 самарских компаний, готовых принять на работу в общей сумме более трех тысяч сотрудников.

- Мы готовы взять на работу сотрудников в возрасте старше 15 лет с любым уровнем образования, - рассказала специалист отдела кадров одной из крупных сетей в сфере общественного питания Дарья Федянина. - Точек в городе у нас много, можно выбрать удобное для себя расположение. В числе преимуществ работы в нашей компании - официальная зарплата, льготное питание, обеспечение униформой, удобный график.

Она отметила, что подобные ярмарки вакансий - эффективная форма взаимодействия между работодателями и соискателями. При таком большом представительстве компаний-участников каждый при желании действительно может найти работу.

На одном из крупных заводов авиастроительной отрасли тоже готовы принять на работу ряд специалистов.

- Мы рассматриваем в качестве потенциальных сотрудников как специалистов с квалификацией, так и выпускников вузов, колледжей, - рассказала специалист по подбору персонала предприятия Анна Васильева. - Большая потребность сейчас в токарях, наладчиках, операторах станков с ЧПУ, фрезеровщиках. Есть категория вакансий с минимальными требованиями к соискателю - это грузчики, стропальщики. Кроме того, есть вакансии инженерного состава - конструкторы, технологи. В обучающем центре при необходимости сотрудники могут пройти переобучение.

Она отметила, что компания рада поучаствовать в таком масштабном мероприятии, и подчеркнула, что с рядом кандидатов произошел обмен контактами, проведены предварительные собеседования.

Заместитель руководителя департамента занятости и трудовой миграции Минтруда региона Людмила Дудукина указала на значимость мероприятия:

- Я надеюсь, что все участники проявят активность, используют возможность для непосредственного общения, проведения предварительных согласований, собеседований, получения навыков составления резюме. Работодателям желаю найти достойных сотрудников, которыми предприятия будут гордиться.

Директор регионального Управляющего центра занятости населения Александр Митюхин отметил, что Самарская область является одним из лидеров в России по развитию службы занятости.



поделиться:


Новости партнеров 16+