sovainfo.ru

АВТОВАЗ провел первую "Ярмарку вакансий" для сотрудников "Феррони"

Сегодня, 18 мая, АВТОВАЗ организовал первую выездную "Ярмарку вакансий" для сотрудников пострадавшего от пожара завода "Феррони". Соответствующие договоренности ранее были достигнуты губернатором Дмитрием Азаровым с президентом компании Максимом Соколовым. Автогигант готов временно трудоустроить 1 тыс. сотрудников пострадавшего предприятия.

АВТОВАЗ провел первую "Ярмарку вакансий" для сотрудников "Феррони" Фото: архив "Волжской коммуны"

Крупный пожар на заводе по производству дверей "Феррони" в Тольятти произошел в ночь с 13 по 14 мая. Уже 15 мая губернатор объявил о договоренностях, достигнутых с АВТОВАЗом о временном трудоустройстве до 1000 человек с предприятия.

- С Максимом Юрьевичем достигли договоренности о том, что АВТОВАЗ готов значительную часть людей пригласить для работ на разные направления деятельности, - сказал тогда глава региона.

На АВТОВАЗе заявили, что уже готовы принимать новых сотрудников со всеми социальными льготами и гарантиями.

- Волжский автомобильный завод уже сегодня готов предоставить постоянную работу с конкурентной заработной платой всем сотрудникам компании "Феррони", которые оказались в сложной ситуации. Рассмотрение их обращений о трудоустройстве происходит в приоритетном порядке, - прокомментировал sovainfo.ru директор по связям с общественностью АВТОВАЗа Сергей Ильинский. - На сегодняшний день в компании открыты сотни вакансий по рабочим и инженерным специальностям.

Он добавил, что перед заводом стоит амбициозная цель по выпуску в 2023 году более 400 тысяч автомобилей, "компания активно развивает новые проекты и намерена удерживать в России около 40 % автомобильного рынка".

Более подробно о новом трудоустройстве сотрудники "Феррони" могут узнать на выездных "Ярмарках вакансий". Также можно уточнить информацию по телефону 8 (8482) 64-64-64.


поделиться:


Новости партнеров 16+