sovainfo.ru

На трех улицах Хворостянки восстановят водоснабжение

В сельском поселении благодаря национальному проекту "Жилье" и его составляющей "Чистая вода" будут реализованы 3 проекта, связанные с водоснабжением жителей.

На трех улицах Хворостянки восстановят водоснабжение Фото: pixabay.com

Ремонту и реконструкции объектов водоснабжения сейчас уделяется особое внимание. Многие трассы не ремонтировались с момента их создания. В настоящий момент их возраст достигает 50-60 лет. Планомерно реконструкции подвергаются наиболее проблемные участки.

В этом году на территории сельского поселения Хворостянка планируют восстановить водоснабжение в трех местах от водозабора № 2 до основного разводного колодца по ул. Первомайской, также по ул. Солнечной и ул. Партизанской.

Глава с. п. Хворостянка Галина Маркеева рассказала:

- В последние годы мы провели большую работу, направленную на совершенствование системы водоснабжения. Конечно же, у поселения нет возможности за один год произвести полную замену всех систем, тем самым закрыть данный вопрос. Работы ведутся планомерно, учитывая поступающие жалобы от наших жителей. Надеюсь, в скором времени все наши водоводы будут обновлены. И мы забудем о проблеме подачи воды в наши дома. Но остается открытым вопрос строительства новых очистных сооружений.


поделиться:


Новости партнеров 16+