sovainfo.ru

На ремонт и строительство дорог в Тольятти выделено более 900 млн рублей

Администрация Тольятти рассказала о планах по строительству и ремонту дорог в 2021 году. Вопрос обсуждался 15 февраля на заседании комиссии по городскому хозяйству думы Автограда.

На ремонт и строительство дорог в Тольятти выделено более 900 млн рублей Фото: pixabay.com

По данным руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Павла Баннова, в 2021 году на реализацию подпрограммы "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также автомобильных дорог, расположенных в зоне застройки индивидуальными жилыми домами…" выделено 942,6 млн рублей, из которых более 700 млн - это средства областного бюджета.

Часть денег будет направлена на строительство. Так, планируется продолжить улицу Владимира Высоцкого, построить дорогу в микрорайоне Калина Автозаводского района.
Запланированы и проектно-изыскательские работы. Необходимые документы подготовят по реконструкции ул. Спортивной (от ул. Степана Разина до Юбилейной), строительству бокового проезда по ул. Тополиной (от Южного шоссе до ул. 70 лет Октября), реконструкции пересечения Обводного и Хрящевского шоссе, строительству ул. Механизаторов (от ул. Лизы Чайкиной до Громовой) и так далее.

Более 700 млн будет направлено на дорожный ремонт. Всего в 2021 году планируется обновить 12 автомобильных дорог протяженностью 20,59 км.

Также 835 тыс. рублей предусмотрено на обустройство съездов для маломобильных граждан.
Отдельного внимания заслуживает ремонт дворов и внутриквартальных проездов. Пока на него выделяется лишь 14,4 млн из местного бюджета. В дальнейшем администрация заключит соглашение с Минтрансом на предоставление субсидии в размере 287 млн рублей. Сейчас специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта совместно с администрациями районов формируют перечень ремонтируемых объектов. После подтверждения финансирования будет объявлен конкурс по выбору подрядчика.

У депутатов, впрочем, возникли вопросы. Так, член комитета Надежда Макарчук сообщила, что из адресного перечня в Автозаводском районе исключили одну из дворовых территорий, пояснив, что средства будут направлены на другой объект. Вопрос будет обсуждаться с главой районной администрации.


поделиться:


Новости партнеров 16+