sovainfo.ru

На ремонт Дома культуры в Шенталинском районе из областного бюджета выделено 34 млн рублей

В Самарской области продолжается ремонт учреждений культуры. В селе Денискине Шенталинского района проходит капитальный ремонт местного Дома культуры. 

На ремонт Дома культуры в Шенталинском районе из областного бюджета выделено 34 млн рублей Фото: администрация Борского района

Большое и просторное здание Дома культуры села Денискина было построено в 1987 году и теперь ждет обновления. Работы на 2 000 квадратных метров здания пройдут в два этапа в этом и следующем году. На эти цели из областного бюджета выделено более 34 млн рублей.

 В текущем году планируют заменить кровлю, установить новые окна, наружные двери, сделать обшивку фасада и заливку отмостков. А затем приведут в порядок внутренние помещения.

По информации руководителя управления культуры Шенталинского района Ивана Храмова, на сегодняшний день во всех учреждениях культуры района произведен косметический ремонт.

 - Весной отремонтировали крышу сельского Дома культуры в селе Новый Кувак. Вместо старого шифера уложили современный материал - профлист. Летом в актовом зале ДК деревни Баландаево заменили окна, установили подвесные потолки, новую пожарную сигнализацию. Полностью обновили входную группу в Костюнькинском ДК. Новые наружные двери появились в домах культуры сел Крепость Кондурча и Старое Суркино,- рассказал Храмов.


Полномасштабные ремонтные работы развернулись и в Ставропольском районе. В Доме культуры села Хрящевка обычную сельскую библиотеку реконструируют в модельную. Параллельно ремонтируют холл первого этажа. Здесь поменяется все от пола до потолка, включая двери и освещение. Чуть позже начнется обновление пола и стен на втором. Работы планируют завершить в этом году.

Крыльцо ДК часто становится импровизированной сценой для мероприятий. Там тоже сделают ремонт и заменят плитку. Эти работы могут быть завершены уже в августе.

Напомним, что два года назад в Доме культуры отремонтировали кровлю и организовали современное интерактивное выставочное пространство "Ставропольский район: от истоков до наших дней".

В этом году также отремонтирован сельский Дом культуры села Долматовка Борского района. В здании оборудовали концертный зал, добавили освещение, приобрели мебель. А фасад ДК отремонтирован при активном участии сельчан. 


поделиться:


Новости партнеров 16+