sovainfo.ru

Кинозал в Чапаевске за полгода посетили 3200 человек

По статистике, три четверти зрителей выбрали к просмотру отечественные фильмы. А пятая часть посетителей воспользовалась программой "Пушкинская карта".


В Самарской области в рамках нацпроекта "Культура" увеличивают число посещений киносеансов. В кинозале чапаевского Дома культуры имени Горького с этой целью проводят акции, розыгрыши, интерактивные программы для зрителей.

Киносеансы в Чапаевске в текущем году посетили более 3200 зрителей, в том числе 611 по "Пушкинской карте".

По словам менеджера кинозала Сергея Евдокимова, количество посетителей в месяц в среднем составило 538 человек. Национальные кинофильмы посмотрели 2580 человек, зарубежные - около 650.

Чапаевский кинозал принял участие во Всероссийской акции "Ночь в музее", в молодежном кинофестивале "Перерыв на кино" к 80-летию прорыва блокады Ленинграда и в показе коллекции Самарского областного художественного музея.

- Работа по привлечению зрителей ведется каждодневно, применяются различные методы информирование населения о фильмах и их выходе на большие экраны, - отмечает менеджер кинозала.

Современные цифровые кинозалы скоро появятся в Нефтегорском, Шенталинском, Большечерниговском и Большеглушицком районах Самарской области.

Залы будут оборудованы новыми высокотехнологичными цифровыми киноустановками, позволяющими смотреть кино с высоким качеством изображения и звука, в том числе и в формате 3D.


поделиться:


Новости партнеров 16+