sovainfo.ru

На площади имени Куйбышева в Самаре открыли ледовый городок и 8 локаций "Сказочного леса"

Главная площадь Самары в канун Нового года преобразилась до неузнаваемости: повсюду яркие гирлянды и праздничные площадки. Самарцы могут побывать в "Сказочном лесу", где можно встретить не только Деда Мороза и Снегурочку, но и Кощея, Бабу-ягу и даже Щелкунчика.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В волшебном лесу на "неведомых дорожках" несколько инсталляций созданы по мотивам любимых сказок. Здесь "поселились" Снеговик-почтовик, медвежонок Умка, богатыри, Кощей Бессмертный, ученый кот с белкой-затейницей и другие герои. Детвору встречает праздничный Щелкунчик со страниц сказки Гофмана. Неподалеку притаился и Мышиный Король. А из большой музыкальной шкатулки доносятся композиции Петра Чайковского.


фото: Юлия Фадеева

На площади появилось царство Снежной королевы, избушка Бабы-яги и терем Деда Мороза. Как сказали организаторы, на полянах "Сказочного леса" горожан ждут сюрпризы, связанные с известными зимними сказками.

Там же построили ледовый городок. В честь 85-летия киностудии "Союзмультфильм" в нем живут персонажи из "Жил был пес", "Ну, погоди!", "Простоквашино", "Чебурашка и крокодил Гена".


фото: Юлия Фадеева

Здесь уже работают катки: залили сразу три - для фигуристов, хоккеистов и детей. Вход на них бесплатный. Катки будут закрываться на техобслуживание с 7:00 до 10:00 и с 13:00 до 14:00.

Горка открыта с 10:00 до 22:00. Все желающие смогут прокатиться на тюбингах.

В праздничные выходные заработают и спортивные площадки. 1 января - "Городки", а со 2 по 9 января - "Зимние забавы" со снежковым тиром, лазертагом и снежным боем. Здесь также можно будет заняться спортивным ориентированием.

Семь новогодних елок с мультимедийными гирляндами будут радовать самарцев все выходные.


фото: Юлия Фадеева

Напомним, в этом году в Самаре не будет массовых новогодних гуляний и концертов, даже в ночь с 31 декабря на 1 января. Но праздничный комплекс работает и доступен для прогулок с семьей и друзьями, фотосессий на свежем воздухе.

На площади имени Куйбышева в Самаре открыли ледовый городок и 8 локаций "Сказочного леса" Фото: Юлия Фадеева


поделиться:


Новости партнеров 16+