sovainfo.ru

На набережной реки Иргиз в Пестравском районе появилась детская площадка

В селе Пестравка около реки Иргиз завершилось строительство новой детской игровой площадки. Она появилась здесь благодаря программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.  

На набережной реки Иргиз в Пестравском районе появилась детская площадка Фото: адмимнистрация Пестравского района

Строители оперативно и качественно смонтировали площадку с резиновым покрытием. Установили игровой комплекс "Мостики по ростику", лаз "Гриб", песочницу, скамью и урну под мусор. Все они выполнены из экологических материалов. Общая стоимость реализации проекта составила около 1,5 млн рублей, сообщили в районной администрации.

По словам главы Пестравского района Сергея Ермолова, создать комфортные условия для воспитания и развития детей - одна из приоритетных задач.

Теперь на прогулку к реке Иргиз жители села приходят семьями. Татьяна Завражнева воспитывает дочку 4 лет. Девушка отмечает, что в Пестравке за последние годы построилось большое количество детских площадок, а вот игровой зоны на набережной реки Иргиз как раз не хватало:

- Очень довольна результатом. Красивая площадка получилась для детишек помладше. Дочке нравится горка и подвесной мостик. Ребенок доволен, и я довольна.


поделиться:


Новости партнеров 16+