sovainfo.ru

На месте пожара на Некрасовской работает глава Самары Елена Лапушкина

В среду утром в Самаре на Некрасовской, 25а вспыхнул пожар в жилом доме. На место инцидента выехала глава города Елена Лапушкина. 

На месте пожара на Некрасовской работает глава Самары Елена Лапушкина Фото: Telegram-канал Елены Лапушкиной

В своём Telegram-канале она отметила, что на данный момент на пожаре работают скорая помощь, сотрудники МЧС, районной администрации. Они делают все, чтобы справиться с огнём или помочь эвакуированным жильцам. 

Елена Лапушкина уточнила: 

- Жильцы могут временно разместиться в администрации Самарского района, предоставлен автобус. Вместе с главой района организовали работу по уточнению информации обо всех проживающих в этом доме. Также на месте работает полиция, по факту происшествия будет проведена проверка. 

Глава города подчеркнула, что сегодня состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Она добавила: 

- Жителям пострадавших квартир будут предоставлены варианты жилья из маневренного фонда. Безусловно, окажем всю необходимую помощь при переезде. 

Напомним, что жилой дом вспыхнул в историческом центре Самары сегодня утром. Пожарные эвакуировали жильцов, организованы пункты временного размещения. Сейчас люди находятся в здании администрации Самарского района. Однако не обошлось и без погибших. При пожаре погибла 4-летняя девочка.


поделиться:


Новости партнеров 16+