sovainfo.ru

В Самаре при пожаре на Некрасовской погибла четырёхлетняя девочка

В Самаре при пожаре в жилом доме на улице Некрасовской погибла четырёхлетняя девочка. Еще четыре человека пострадали, сообщил телеграм-канал 112.

В Самаре при пожаре на Некрасовской погибла четырёхлетняя девочка Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Пожарные продолжают тушение многоквартирного дома на улице Некрасовской. Возгорание произошло рано утром на лестничной площадке. В результате огонь охватил почти весь подъезд, отрезав людям пути к эвакуации.

По данным телеграм-канала, известно, что пострадали пять человек. Одна из них, четырёхлетняя Вероника, погибла. Еще четверо экстренно госпитализированы. Площадь пожара – около 800 квадратных метров.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко, в эти минуты пожарные тушат кровлю. Привлечено 156 человек и 56 единиц техники. По его словам, огонь распространился очень быстро по деревянным перекрытиям, так как дом старый - 1917 года постройки.

- Пожар в доме по ул. Некрасовской, 25 произошел в 10:10 утра 11 января. Через три минуты на место прибыли пожарные и установили, что огнем объята лестничная клетка с 1 по 2 этаж и три квартиры. Пожару присвоен второй ранг сложности. Из дома эвакуировали 22 человека. Один, к сожалению, погиб.

Бойко отметил, что на данный момент угроза распространения огня миновала.

- К горящему зданию примыкала гостиница, и огонь мог перекинуться на нее, но сейчас такой угрозы нет. Мы проверили все квартиры. Жильцов в доме нет.


поделиться:


Новости партнеров 16+