sovainfo.ru

На футбольном турнире в Хворостянке лучшими стали хозяйки соревнований

Там в рамках реализации национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" прошел первый открытый межрайонный турнир по мини-футболу среди женских команд, сообщили в администрации муниципалитета.

На футбольном турнире в Хворостянке лучшими стали хозяйки соревнований Фото: unsplash.com

Инициатива о проведении соревнований поступила от самих спортсменов. От Хворостянского района на турнир заявились 3 команды, также были приглашены футболистки из Приволжского и Безенчукского районов.

Турнир прошел по круговой системе в формате 2 таймов по 7 минут. Соревнования получились зрелищными и привлекли к себе большую аудиторию зрителей. Как отмечают организаторы, никто не желал уступать. В итоге первое место в турнире, не потерпев ни одного поражения, одержала команда ФОК "Виктория" из Хворостянки, серебро увезла с собой команда м. р. Приволжский. Тройку замкнула еще одна команда хозяев.

- Мини-футбол - очень сложный вид спорта, отнимающий много сил. Времени на отдых здесь просто нету. Надеюсь, зимой мы проведем еще одни подобные соревнования и постараемся пригласить еще больше команд, - рассказала победительница турнира Наталья Николаева.

Как отметили в администрации Хворостянского района, спорт в селах развивается, в районе проводятся смешанные турниры по баскетболу и волейболу.


поделиться:


Новости партнеров 16+