sovainfo.ru

На АВТОВАЗе рассказали о мерах поддержки заводчан

Стало известно, какие меры примут для сохранения заработка сотрудников АВТОВАЗа. В Правительстве РФ прорабатывается комплекс мероприятий, который направлен на поддержание финансово-экономической и хозяйственной деятельности системообразующих предприятий.

На АВТОВАЗе рассказали о мерах поддержки заводчан Фото: pixabay / MasterTux

Сопредседатель регионального отделения ОНФ в Самарской области, вице-президент по персоналу и социальной политике АО "АВТОВАЗ" Дмитрий Михаленко сообщил:

- Антироссийские санкции оказывают серьёзное давление на отечественную экономику. Под ударом оказались практически все предприятия и организации, а также их сотрудники. В этой связи крайне важны меры поддержки работодателей со стороны государства, которые позволят компаниям сохранить занятость и не снижать уровень доходов работников. Главным условием помощи будет необходимость сохранения рабочих мест и недопущения массовых увольнений.

По словам представителя предприятия, одной из основных мер предлагается организовать общественные работы и временное трудоустройство. Работники, которые захотят поучаствовать в таких программах, смогут получить допзаработок.

Руководство АВТОВАЗа прорабатывает с федеральными и региональным властями вопрос о привлечении сотрудников к временным и общественным работам на производственных площадках завода.

Дмитрий Михаленко отметил, что средства на оплату труда будут выделять из федерального и региональных бюджетов.


поделиться:


Новости партнеров 16+