sovainfo.ru

АВТОВАЗ заявил о возобновлении сборки автомобилей

АВТОВАЗ определил график работы линий по выпуску машин с 14 по 18 марта 2022 года. Предприятие продолжит сборку авто даже на фоне кризиса с поставками некоторых электронных компонентов, чтобы не допустить значительного снижения уровня доходов сотрудников.

АВТОВАЗ заявил о возобновлении сборки автомобилей Фото: pixabay / AutoPhotography

Так, линия производства автомобилей Granta будет работать 16, 17, 18 марта на полной скорости в две смены. 14 и 15 марта будут объявлены днями простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка.

Линия NIVA будет работать 16, 17, 18 марта. 14 и 15 марта - дни простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка.

Представители предприятия уточняют, что большинство подразделений по производству компонентов будут функционировать полный рабочий день в течение недели. Это обеспечит производство машин и поставки в "LADA Имидж" для сервисного и послепродажного обслуживания.

Вместе с тем "LADA Ижевск" продолжит работу по запуску проекта Vesta нового поколения. Сотрудники, которые не задействованы в этом процессе, будут находиться в режиме простоя 14-18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка.

Полную рабочую неделю будут трудиться службы обеспечения бесперебойной работы инфраструктуры предприятия, инжиниринга, а также сотрудники, занятые в работах над новыми проектами.

Подразделения АВТОВАЗа и дочерние компании, которые занимаются производством и дистрибуцией запасных частей, включая "LADA Имидж", обслуживанием клиентов, включая "LADA Сервис", продолжат работать в режиме полного дня.

Представители АВТОВАЗа отмечают, что компания делает все, чтобы нормализовать график работы на своих заводах в Тольятти и Ижевске.


поделиться:


Новости партнеров 16+