sovainfo.ru

На авто по бездорожью: в Похвистневе пройдет "Болотная авантюра"

В эти выходные в Самарской области состоится трофи-рейд "Болотная авантюра". 2 июля он собирает экстремалов со всей России. Для автолюбителей подготовили сложнейшую трассу с настоящими непролазными дебрями. Как отметили в администрации Похвистнева, проведение мероприятия во многом стало возможным благодаря нацпроекту "Демография".

На авто по бездорожью: в Похвистневе пройдет "Болотная авантюра" Фото: администрация города Похвистнево

Трофи-рейд "Болотная авантюра" - это соревнования для любителей бездорожья. Участникам предстоит сориентироваться на местности, имея GPS-координаты контрольных точек, и пройти специально подготовленный участок. В трофи-рейде несколько классов в зависимости от вида транспорта: "Стандарт лайт", "Стандарт", "Модифицированные", "Туризм", "Спорт".

Глава города Сергей Попов встретился с организаторами "Болотной авантюры", чтобы обсудить проведение мероприятия, исключить тонкие или проблемные моменты, которые могут возникнуть в ходе трофи-рейда.

Сейчас все основные подготовительные работы проведены, полигон практически готов, маршрут разработан, полным ходом идет регистрация участников, приобретены призы.

Кроме основных мероприятий подготовлена насыщенная развлекательная программа для зрителей. На поляне будут работать фестивальные площадки. Стоит отметить, что посмотреть на суровые условия стартов и преодоление сложнейших испытаний участниками приезжают целыми семьями.


поделиться: