sovainfo.ru

В Камышлинском районе появится экстрим-объект

В Камышле возведут рампу для скейтбординга. Она появится в парке Победы, рядом с площадкой для игры в стритбол. Ее основание будет выполнено из металлического каркаса, покрытие - из водостойкой фанеры.

В Камышлинском районе появится экстрим-объект Фото: pexels.com

Новый спортивный объект позволит увеличить численность населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, что является одной из задач национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт-норма жизни".

Рампа - это сооружение, используемое в скейтбординге и ряде других видов экстремального спорта, представляющее собой вогнутый бассейн, напоминающий отрез половины трубы. Строительство стало возможным благодаря государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий", сообщают  "Камышлинские известия".

- Спортивные объекты для профессионалов и любителей должны способствовать ведению здорового образа жизни и быть доступными. Молодёжь ждала эту рампу. Думаем, что теперь парк Победы станет ещё более привлекательным, - отмечает главный инженер по строительству управления строительства, архитектуры и ЖКХ Камышлинского района Хайдар Мингалимов.

Заведующий сектором развития спорта Марат Шавалиев добавляет:

- Данное сооружение позволит организовать времяпровождение огромного количества подростков. Построив такой экстрим-объект, Камышлинский район обеспечивает молодежь не только местом для спортивных занятий, но и локацией для общения, встреч людей со схожими интересами.


поделиться:


Новости партнеров 16+