sovainfo.ru

"Мы вместе должны победить COVID-19": 96 % соцработников центра обслуживания населения вакцинировались от коронавируса

Они уверены - победить коронавирусную инфекцию можно только вместе. Социальные работники в Самарской области и их подопечные проходят вакцинацию от COVID-19.​

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В каждую волну пандемии социальный работник из с. Утёвка Нефтегорского района Наталья Лобачева - на передовой. Не оставляет без внимания своих подопечных. Сейчас обслуживает 12 бабушек и дедушек. Чтобы не подвергать свой организм опасности - вакцинировалась.

Наталья Лобачева рассказала:

- Прививку я сделала первую в июле. Вторая вакцинация у меня была в августе. После прививки чувствовала себя хорошо. Я считаю, что прививка необходима в такое время, когда рост заболевших. Мы должны думать о своём здоровье, о здоровье своей семьи и о здоровье получателей социальных услуг, потому что они находятся в зоне риска. Также мы им объясняем, что прививка - это эффективное средство борьбы с этой инфекцией. Мы вместе должны победить COVID-19.

Понятие "на удалёнке" или "дистанционно" нельзя применить к труду соцработника. В них подопечные видят того, кто первым придет на помощь в трудную минуту, на кого можно положиться.

Среди этих подопечных - 83-летняя пенсионерка из села Утёвка Лидия Нестерова. 40 лет фельдшером проработала на станции скорой помощи в Самаре. Она уверена, что вакцинация - это пока единственная и эффективная мера защиты своего здоровья от новой коронавирусной инфекции. Эффективный и пока единственный способ обеспечить выработку коллективного иммунитета. Прививка поможет стимулировать организм человека к более продуктивному сопротивлению инфекции, тем самым замедлив распространение вируса.​

Первую прививку пенсионерка сделала больше полугода назад. Лилия Нестерова перенесла ее без проблем:

- Чувствовала себя очень хорошо. А в сентябре 2021-го прошла повторную вакцинацию. И даже прививку против гриппа сделала. Мы обязаны прививаться. Правительство даёт нам бесплатную вакцинацию, заботится о нашем здоровье. Нам дали нерабочие дни для того, чтобы люди пошли и привились хотя бы ради себя, ради детей, ради внуков. Вот почему я привилась в первую очередь, когда только началась вакцинация? Потому что я не о себе только думаю. Я просто советую, от всей души - прививайтесь, не бойтесь ничего. Будьте здоровы!

​Социальные работники и их подопечные продолжают активно вакцинироваться. К примеру, в Центре социального обслуживания населения Южного округа уже вакцинировались 96 % сотрудников и более 50 % получателей социальных услуг.



поделиться:


Новости партнеров 16+