sovainfo.ru

"Мы сможем выйти на новый уровень инвестиций в РФ": самарские бизнесмены об инициативе Президента

На Послании Президента - 2021 Владимир Путин заявил, что в стране будет меняться принцип построения производств. Инициатива российского лидера сразу же нашла отклик у самарских предпринимателей.

"Мы сможем выйти на новый уровень инвестиций в РФ": самарские бизнесмены об инициативе Президента Фото: pixabay

В этом году Послание Президента было посвящено внутренней политике. Владимир Путин затронул вопросы демографии, образования, медицины, экономики. Российский лидер подчеркнул, что стране необходимо добиться того, чтобы построить любой завод можно было проще, быстрее и выгоднее, чем в Европе.

Такое предложение тут же нашло отклик у самарских предпринимателей. По словам бизнесменов, этот вопрос действительно необходим к проработке.

Андрей Крайнов, генеральный директор Ассоциации предприятий машиностроения "Кластер автомобильной промышленности", подметил, что иногда этот в России процессы постройки нового завода разинтегрированы:

- Владимир Путин озвучил великолепную идею. Механизм возвещения нового завода действительно должен быть проще, быстрее и дешевле. Это, несомненно, придаст новый импульс государству, даже просто в разговоре с иностранными и отечественными компаниями, которые хотят развивать своё производство в России. Так мы сможем выйти на новый уровень инвестиций в Российской Федерации.

Андрей Крайнов подчеркнул, что для развития инициативы Президента в стране есть все условия. Россия действительно может выйти на новый уровень возведения производств. Тем более, многие иностранные инвесторы хотят развивать свой бизнес именно на территории Российской Федерации.


поделиться:


Новости партнеров 16+