sovainfo.ru

"Мы расшатаем западную монополию на господство в информационной сфере": Дмитрий Песков выступил на марафоне "Знание.Первые"

На федеральном просветительском марафоне "Знание.Первые" выступил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он прочитал молодежи лекцию "Ложь о России. Как и зачем они это делают". И рассказал, как западные страны старательно врут всему миру. 

"Мы расшатаем западную монополию на господство в информационной сфере": Дмитрий Песков выступил на марафоне "Знание.Первые" Фото: Скриншот с трансляции Просветительского марафона "Знание.Первые"

Дмитрий Песков напомнил, что против России сейчас ведётся гибридная и беспрецедентная информационная война. Она требует от каждого россиянина силы воли, веры в свою правоту, уверенности в своих силах и понимания того, что на самом деле происходит:

   
- Иногда это просто ложь, иногда - сознательная недосказанность или однобокое освещение событий, которые происходят с нами или вокруг нас, иногда это искажение фактов. Но каждый раз это все описывается красивым русским словом "враньё".
   

Дмитрий Песков отметил, что с ложью против России может столкнуться каждый ежедневно. Самый яркий пример, который блуждает по сети - это "Россия во всем виновата". Пресс-секретарь Президента отметил, что недруги нашей страны активно продвигают версию, что РФ - агрессор, который начал СВО и вторгся на чужие земли. Дмитрий Песков подчеркнул, что при этом на западных экранах никогда не рассказывают всю предысторию конфликта, никогда не показывают Президента России Владимира Путина, который рассказывает ее. 
 
Но, как подчеркнул Дмитрий Песков, западная мировая монополия на информационное поле уже подвергается эрозии. И рано или поздно весь мир узнаёт правду:

   
- Все вместе мы расшатаем эту западную монополию на господство в информационной сфере.


поделиться: