sovainfo.ru

"Мы говорим цитатами из его песен. Он был великим человеком": певица Валерия о Высоцком

Певица Валерия поделилась своим отношением к личности Владимира Высоцкого. Она отметила, что Высоцкий был фигурой такого масштаба, что его творчество не обошло стороной ни одного гражданина Советского Союза. Сначала певица слушала его песни вместе со взрослыми, а потом, когда стала старше, самостоятельно покупала пластинки.

"Мы говорим цитатами из его песен. Он был великим человеком": певица Валерия о Высоцком Фото: пресс-служба министерства культуры Самарской области/официальная группа ВКонтакте Валерии

В среду, 25 января, исполнилось бы 85 лет Владимиру Высоцкому - одному из самых известных советских поэтов, актеров и авторов-исполнителей песен. Его именем названы не только улицы и парки, скверы в городах России, но и почти 20 скал и ледников по всему миру.

По словам российской певицы, Высоцкий не был похож на других исполнителей и авторов. Потому что все, что он делал, было искренним и предельно откровенным. Валерия поделилась:

- Тогда все было достаточно "причёсано": на эстраде не поднимались такие темы. Никто не разговаривал со зрителем так, как это делал Высоцкий. Его песни были о реальных людях и судьбах, поэтому это, конечно, трогало. Их слушали, перезаписывали на кассеты по несколько раз.

Певица также отметила, что в одной из ее самых любимых песен - "Жираф" - Высоцкий иносказательно раскрывал очень серьезные темы. Также ее привлекали композиции на сатирические темы, пишет "ТСН24".

- Мне кажется, до Высоцкого сатирического жанра вообще не существовало. Сейчас мы говорим цитатами из его песен. Он был великим человеком, - рассказала Валерия.

Сегодня в Самаре прошел творческий вечер. В галерее "Новое пространство" на творческом вечере выступили местные артисты и Самарский муниципальный концертный духовой оркестр под руководством Марка Когана.


поделиться:


Новости партнеров 16+