sovainfo.ru

МВД России заявило о росте числа нарушений среди мигрантов за первые два месяца этого года

За два месяца проверочных мероприятий в 2022-м МВД России выявило больше нарушений среди иностранных граждан и трудовых мигрантов, чем годом ранее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центре ведомства.

МВД России заявило о росте числа нарушений среди мигрантов за первые два месяца этого года Фото: pixabay, cocoparisienne

По данным ведомства, число нарушений правил въезда в страну и режима пребывания увеличилось более чем на 114 %. В пресс-центре МВД России сообщили:

- Несмотря на сокращение интенсивности проверочных мероприятий, сведения об административной практике, поступившие из территориальных органов МВД России, свидетельствуют о повышении их результативности в части выявления нелегальных мигрантов и лиц, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Так, количество выявленных фактов незаконной трудовой деятельности и несоблюдения установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности среди иностранных граждан выросло в январе почти на 22 %, а в феврале - на 88 %.

Отметим, что в начале прошлого года таких нарушений по месяцам насчитывались 5 500 и 692 соответственно, а в текущем году ведомство выявило 6 700 и 1 300 таких фактов.


поделиться:


Новости партнеров 16+