sovainfo.ru

Мужчины или женщины: с кем в коллективе хотят работать жители Самары

Жители Самары признались, что хотели бы работать исключительно с коллегами противоположного пола. Большинство таких опрошенных - женщины. Результаты исследования предоставил сервис SuperJob. 

Мужчины или женщины: с кем в коллективе хотят работать жители Самары Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 25 % респонденток хотели бы быть единственной женщиной в коллективе. По мнению опрошенных, в такой команде было бы меньше сплетен и излишних эмоций. Однако 57 % женщин не желают, чтобы коллегами были только мужчины. Они считают, что это может стать причиной некоторого психологического дискомфорта. А 18 % вообще затруднились ответить, так как оценивают сотрудников по рабочим качествам, а не по полу. 

Опрос показал, что мужчины реже женщин мечтают быть единственным представителем своего пола на работе - всего 19 %. Две трети респондентов - 67 % - этого бы не хотели. По их мнению, оптимальный вариант - смешанный коллектив. Затруднились с ответом 14 % мужчин. 

Отмечается, что свободные от брака респонденты чаще хотят быть единственным представителем своего пола в коллективе, чем те, кто уже создал семью. Среди мужчин таких больше в возрасте до 34 лет, а среди женщин - от 35 до 44 лет. 

Опрос проводили с 24 по 30 января 2023 года. В нем приняли участие жители Самары. 

О том, кого чаще мучают кошмары о работе, мы писали ранее.


поделиться: