sovainfo.ru

Стало известно, кого чаще мучают кошмары о работе

Кому чаще снятся кошмары, а также сколько сотрудников продолжают трудиться даже во сне, выяснил сервис SuperJob. 

Стало известно, кого чаще мучают кошмары о работе Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 42 % опрошенных россиян признаются, что по ночам им иногда снится работа. У 58 % нет подобных сновидений. Особенно часто сны бывают у молодых сотрудников до 24 лет. 

Оказалось, что более молодых респондентов кошмары, связанные с работой, посещают чаще, чем взрослых россиян. Так, среди молодежи до 24 лет таких 61 %, а старше 45 лет - 37 %. Опрошенные объясняют, что после аврала на работе им изредка во сне снится продолжение. 

Кроме того, тех, кто и во сне продолжает обдумывать поставленные руководством задачи, среди женщин больше - 47 % против 38 % мужчин. 

В исследовании говорится, что с ростом уровня доходов рабочие сновидения все реже беспокоят россиян: 46 % среди респондентов - с зарплатой до 30 тысяч рублей и 40 % - с зарплатой от 80 тысяч рублей. Именно последних посещают более приятные сны. Например, наличные крупными купюрами. 

Отмечается, что в 2008 году в аналогичном исследовании рабочие сновидения посещали россиян реже. 

В опросе приняли участие 1600 трудоустроенных представителей экономически активного населения от 18 лет из всех округов страны, в том числе из Самарской области. 

О том, сколько самарцев считают себя суеверными, а также в каких профессиональных сферах их больше всего, сообщили ранее аналитики.


поделиться: