sovainfo.ru

Мужчина на "Газели" влетел в сломанный грузовик на трассе в Самарской области

Ночью в Исаклинском районе произошла авария. На автомагистрали М5 водитель не заметил припаркованный неисправный грузовик.

Мужчина на "Газели" влетел в сломанный грузовик на трассе в Самарской области Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Из материалов сотрудников Госавтоинспекции следует, что ночью 24 июля 47-летний водитель ехал за рулем "Газели" по трассе М5 "Урал" со стороны Уфы в сторону Самары. На 1140-м километре дороги он не заметил, что на трассе остановился неисправный большегруз ГАЗон NEXT. Хотя 31-летний шофер грузовика включил сигнализацию и поставил знак аварийной остановки. "Газель" влетела в сломанную фуру. С места ДТП водителя увезли в больницу.

Еще одна автомобильная авария случилась вечером в Сызрани. По предварительной информации, 20-летний водитель ехал на машине Chrysler по улице Интернациональной в сторону Советской. Chrysler проехал на красный свет и столкнулся с машиной Kia под управлением 34-летней женщины. 20-летнего шофера после аварии госпитализировали.

Всего 24 июля на территории региона произошло семь ДТП, в которых пострадали восемь человек. У участников аварий признаки опьянения не выявили.

Также сотрудники ГИБДД зафиксировали 631 нарушение правил дорожного движения, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 23, за тонировку – 119. Девять водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.


поделиться:


Новости партнеров 16+