sovainfo.ru

Москва, Санкт-Петербург и Сочи: россияне рассказали, куда отправятся на поездах после праздников

Какие железнодорожные направления пользуются спросом после длинных новогодних каникул, выяснил сервис путешествий "Туту". 

Москва, Санкт-Петербург и Сочи: россияне рассказали, куда отправятся на поездах после праздников Фото: Анна Коротченкова

По данным аналитиков, рассматривались билеты, оформленные с 10 по 31 января 2023 года. Так, около 96 % поездок путешественники запланировали по России, средний чек за билет внутри страны - 3 133 руб. в одну сторону. 

В опросе сказано, что 25,5 % поездок планируется в Москву и 9,7 % - в Санкт-Петербург. Средний чек за билет в Москву - 3 417 рублей, больше всего туристов хотят приехать из Санкт-Петербурга, Симферополя, Краснодара, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода. 

При этом за билет в Санкт-Петербург платят в среднем чуть меньше - 3 176 рублей в одну сторону. Чаще всего в Северную столицу берут билеты из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа и Симферополя. 

В исследовании говорится, что также у россиян востребованы и южные направления. Например, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь. При этом популярны поездки и между южными городами - в Сочи из Краснодара, Симферополя, Ростова-на-Дону и Анапы. А в Симферополь чаще всего приезжают из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Краснодара и Минеральных Вод. 

Также в топ-10 по спросу в послепраздничные дни входят города Екатеринбург, Воронеж, Новосибирск и Тюмень. 

О том, где провели новогодние каникулы россияне, мы писали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+