sovainfo.ru

Москва - Санкт-Петербург - Анапа: куда россияне поедут на поездах в августе 2021 года

Направления Москва - Санкт-Петербург и Москва - Анапа стали самыми топовыми среди путешествующих на поездах в августе 2021 года. К такому выводу пришли аналитики популярного сервиса поездок и путешествий.

Москва - Санкт-Петербург - Анапа: куда россияне поедут на поездах в августе 2021 года Фото: pixabay.com

По данным центра, больше всего россияне купили билетов на августе 2021 года на поезда по направлению Москва - Санкт-Петербург (5,9 %). В среднем за поездку между двумя столицами платят около 2,5 тыс. рублей.

На втором месте - Москва - Анапа с долей 3,2 % и чеком в 4,4 тыс. рублей в одну сторону. Третья позиция - у маршрута Москва - Симферополь, по которому оформляется 1,4 % железнодорожных билетов. Здесь цена достигает 7 тыс. рублей (на 20 % больше, чем в 2020-м).

Также в топ-5 - следующие направления из Москвы: Новороссийск и Лазаревское, Адлер, Нижний Новгород, Казань. В числе лидеров - Санкт-Петербург - Симферополь и Москва - Сочи.

Кроме того, в топ-20 популярных маршрутов, на которые раскуплены билеты, вошли Москва - Туапсе, Москва - Ейск, Москва - Евпатория, Санкт-Петербург - Анапа, Москва - Белгород, Москва - Петрозаводск и Хабаровск - Находка.

Средний чек за поездку на поезде по России в августе - 3,3 тыс. рублей в одну сторону (на 5 % больше, чем в 2020 году).


поделиться:


Новости партнеров 16+