sovainfo.ru

Мониторят с беспилотников: в МЧС рассказали о паводковой ситуации в Самарской области 18 марта

Спасатели контролируют зоны паводков в регионе с помощью беспилотников. В ГУ МЧС предоставили актуальную информацию о подтоплениях на 18 марта.

Мониторят с беспилотников: в МЧС рассказали о паводковой ситуации в Самарской области 18 марта Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Паводковая ситуация в регионе находится на контроле ГУ МЧС России по Самарской области. В районах подтопления работают оперативные группы, которые проводят мониторинг в том числе с применением беспилотной авиация.

Так, на территории Самарской области остаются подтопленными 7 жилых домов в Ставропольском, Сызранском и Волжском районах. Также под водой - 52 приусадебных участка. Больше всего пострадало село Выселки, где жертвами стихии стали 11 частных территорий.

Кроме того, из-за подъема уровня воды в реках Большой Иргиз, Малый Кинель, Кондурча остаются подтопленными 6 низководных мостов в населенных пунктах Мосты, Полудни, Березовка, Малиновый Куст, Кириллинский и Константиновка.

Также специалисты Роспотребнадзора утверждают, что из-за таяния снега и оттепели возросли риски осложнения эпидемиологической ситуации. В ведомстве усилили контроль за качеством воды.


поделиться:


Новости партнеров 16+