sovainfo.ru

Модельная библиотека в Васильевке пополнилась новыми книгами

В Ставропольском районе завершена акция "Возвращение к истокам", которая стартовала в январе в модельной библиотеке "Васильевские параллели". К слову, само это учреждение открылось в селе в рамках нацпроекта "Культура", сообщает администрация муниципалитета.

Модельная библиотека в Васильевке пополнилась новыми книгами Фото: pixabay.com

Благотворительная акция "Возвращение к истокам" приурочена к Году культурного наследия народов России, объявленного Президентом Владимиром Путиным. В рамках акции модельная библиотека получила в подарок книги о народных ремеслах и прикладном творчестве.

Первыми свой взнос в библиотечный фонд сделали руководитель управления культуры и молодежной политики Ставропольского района Людмила Пастухова и председатель собрания представителей муниципального района Александр Кашковский. Они подарили большую практическую энциклопедию "Русская вышивка" и яркую, красочную энциклопедию "Резьба по дереву".

Людмила Пастухова рассказала:

- Акция стартовала в январе в нашей новой модельной библиотеке "Васильевские параллели". В дальнейшем к ней присоединились и другие, традиционные библиотеки Ставропольского района. Все жители района могли поучаствовать в благом деле, сделав тематический подарок своей сельской библиотеке. Участниками акции стали люди разного возраста, они дарили свои книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

За время проведения акции библиотекам подарены сотни книг.


поделиться: