sovainfo.ru

Многодетный отец Владислав Лазарь: детей сейчас не следует отпускать в общественные места, нужно поберечь здоровье

В Самарской области дети стали чаще и тяжелее болеть COVID-19. Многодетный отец Владислав Лазарь считает, что надо поберечь ребят и не пускать их в общественные места. В частности, в торговые центры и кинотеатры.

Многодетный отец Владислав Лазарь: детей сейчас не следует отпускать в общественные места, нужно поберечь здоровье Фото: скрин с видео sova.info

Он отметил:

- Сегодня у нас в Самарской области непростая ситуация с коронавирусной инфекцией. Вирус изменяется, мутирует... В группу риска входят разные слои населения. Если раньше туда входили в основном люди пожилого возраста, то сегодня спектр людей, которые заболевают, очень широкий. Поэтому было бы правильно проявить рассудительность и воздержаться от того, чтобы дети свободно перемещались по торговым центрам, кинотеатрам и другим общественным местам.

По словам Владислава Лазаря, не нужно подвергать детей риску подхватить заболевание:

- Ковид мутирует постоянно, меняется. Поэтому наверняка сказать, что ребенок перенесет заболевание в легкой форме, никто не может. Еще раз: не рекомендую детей куда-либо отпускать, даже если дети просятся и им дома скучно. Сам понимаю, сам знаю. У самого четверо детей. Но в то же время нужно подстраховаться. Об этом говорит здравый смысл. К чему всех призываю и желаю доброго здоровья.


поделиться:


Новости партнеров 16+