sovainfo.ru

Многодетной маме из Ставропольского района помогли решить вопрос с получением детского пособия

От матери троих детей из села Подстепки Ставропольского района Юлии Гавриловой в интернет-приемную на имя губернатора поступило обращение с просьбой разобраться в ситуации с назначением (перерасчетом) ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет.

Многодетной маме из Ставропольского района помогли решить вопрос с получением детского пособия Фото: pixabay.com

Женщина написала:

- Подала документы на выплату 4 апреля, до сих пор ничего не поступило, их соцзащиты звонят, говорят, что нет в базе меня, хотя до этого всегда получала пособия до 3 лет, на третьего ребенка. Помогите, пожалуйста, разобраться. Никакие выплаты не выплачивают, у меня трое детей, старший - школьник.

7 июня Юлия Гаврилова подала повторное заявление, и уже буквально на следующий день министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области принято решение о назначении ей мер соцподдержки: пособия на двоих детей, ежемесячной выплаты на детей из многодетных семей. Матпомощь будет производиться ежемесячно в 20-х числах.

Жительница Подстепок поблагодарила губернатора за решение вопроса.

Напомним, что оперативно решать проблемы помогает система "Инцидент-менеджмент". В Самарской области она работает больше двух лет. После того как открылся Центр управления регионом, система стала его основным инструментом. В ЦУР поступает больше обращений жителей. А реакция на посты в социальных сетях приходит оперативно.


поделиться: