sovainfo.ru

Многодетная семья из Самарской области получила орден "Родительская слава"

Сегодня, 23 мая, многодетная семья Землянских из Сызрани получила почетную государственную награду. Орден "Родительская слава" супругам вручил полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров. Сызранцев поздравил и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.


Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО вручил ордена "Родительская слава" нескольким многодетным семьям. Среди них - Людмила и Иван Землянские из Сызрани, которые воспитывают семерых детей. Перед церемонией награждения к присутствующим обратился Игорь Комаров:

- Сегодня у нас важный день – вручение орденов "Родительская слава". Этой высокой награды удостоены те, кто посвятил свою жизнь детям, подрастающему поколению нашей страны. Дать человеку жизнь, воспитать, поставить на ноги – это самое серьезное дело для каждого. Особенно важно передать следующему поколению любовь к близким, жизненный опыт, уважение к старшим, любовь к Родине. Успешное воспитание наших детей является залогом стабильности нашего общества и развития социально-экономических процессов в нашей стране. Семья – это опора общества. Я еще раз благодарю вас за родительский труд. Поздравляю и хочу вам пожелать крепкого здоровья, успехов, благополучия и реализации всех планов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил награжденных и подчеркнул важность института семьи для государства:

- Конечно, принципиальнейшая позиция Президента нашей страны – это поддержка семей с детьми. Вы видите, что практически каждый год - невзирая ни на какие вызовы, с которыми сталкивается наша страна: ковид, экономика и другое - последовательно увеличиваются меры поддержки семей с детьми. И эта принципиальная позиция Президента сегодня обеспечивает должный уровень положения и уровень благосостояния. Я вас поздравляю, мира, добра и благополучия вашим домам, вашим семьям замечательным.

Эта не первая награда, полученная семьей Землянских. В 2013 году Людмила получила знак отличия "Материнская доблесть" II степени, в 2014-м - благодарность от губернатора Самарской области. Через два года Ивана наградили знаком общественного признания "Во славу отцовства" в номинации "Отцовский труд в кровной многодетной семье". В 2017 году их занесли в Книгу почета "Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань". А в 2019-м после личного приема у Дмитрия Азарова Землянским были выделены средства, которые позволили им переехать из трехкомнатной квартиры в собственный дом.

Людмила рассказала, в чем секрет успеха многодетной семьи:

- Главное – это любовь к детям и общение друг с другом, общение с детьми. Лелеять их надо, жалеть, а где нужно - направить и иногда поругать. И всегда прощать, никогда не обижаться. И, главное, чтобы каждый член семьи чувствовал опору. Такие меры поддержки от государства очень важны. Так, у нас теперь новый просторный дом и огород, рядом Сызранка. Мы практически каждый день ходим на рыбалку по очереди с детьми. Мы очень благодарны.


поделиться:


Новости партнеров 16+