sovainfo.ru

Лекции "Государство для молодой семьи" Управления ЗАГС Самарской области посетили более 6500 человек

С целью повышения статуса семьи и брака и укрепления семейных ценностей среди молодых семей и будущих молодоженов Самарской области Управлением записи актов гражданского состояния Самарской области с 2015 года на регулярной основе (в соответствии с графиком на год) проводятся лекции для будущих молодоженов. На сегодняшний день лекции посетили более 6500 человек. 

Лекции "Государство для молодой семьи" Управления ЗАГС Самарской области посетили более 6500 человек Фото: Pixabay.com

Целевая аудитория - будущие молодожены, подавшие заявление на государственную регистрацию заключения брака, пары, состоящие в зарегистрированном браке не более 10 лет, и пары, только планирующие государственную регистрацию заключения брака. 

"Государство для молодой семьи" - это цикл лекций, в рамках которых детально освещаются вопросы по всем мерам государственной социальной поддержки молодых семей, семей с детьми, действующим на территории Самарской области. Их проводят специалисты министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и отделения Пенсионного Фонда России по Самарской области. Вторая часть лекций посвящена вопросам психологии семейной жизни, в которой принимают участие ведущие практикующие семейные психологи региона.

Основные вопросы касаются мер поддержки, а также коммуникаций: механизмов выхода из конфликтных ситуаций, вопросов построения границ в семье и умений правильно слышать партнера и др.

Принять участие в лекциях можно как очно, так и online: они будут транслироваться на площадке webinar.ru.

С графиком лекций, а также ссылками на трансляции можно ознакомиться на сайте ГБУ СО "ЗАГС – РЕГИОН" и в социальных сетях учреждения. 

Ближайшие лекции на территории г.о. Самара состоятся 21 и 28 мая в 12:00 во Дворце бракосочетания, расположенном по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 238.


поделиться:


Новости партнеров 16+