sovainfo.ru

Многодетная мама Светлана Макушева выдвинута для участия в предварительном голосовании "Единой России"

22 апреля ее выдвинул Союз женщин Самарской области. Общественники уверены, что коллега с активной жизненной позицией сумеет отстаивать интересы семей с детьми.

Многодетная мама Светлана Макушева выдвинута для участия в предварительном голосовании "Единой России" Фото: самарское региональное отделение партии "Единая Россия"

В случае победы на внутрипартийном состязании Светлана Макушева, которая уже является муниципальным депутатом, сможет участвовать в выборах в областной парламент.

Председатель регионального Союза женщин Наталья Идиятуллина уверена, что Светлане Макушевой под силу представлять интересы женщин, семьи и детей в Самарской губернской думе. Со стороны организации ей окажут всевозможную поддержку в работе.

Председатель регионального Союза женщин пояснила:

- Это один из самых энергичных членов правления, автор многих социальных проектов, посвященных саморазвитию, переобучению и трудоустройству жительниц Самарской области.

Напомним, что от регионального Союза женщин в предварительном голосовании участвует представитель профсоюзного движения АВТОВАЗа Елена Сазонова.

О Светлане Макушевой было сказано много добрых слов. Коллеги добавили, что она автор масштабного областного проекта "Фабрика будущих профессионалов". Благодаря ему сотни жительниц 63-го региона увидели существующие тренды на современном рынке труда, переобучились, получили популярные интернет-профессии, повысили квалификацию.

Светлана Макушева поблагодарила собравшихся за поддержку и подчеркнула, что очень важно, чтобы на законодательном уровне поднимались и обсуждались вопросы от лица матерей.

По ее мнению, часто существующие законы отстают от жизни. Поэтому важно привести их в соответствие с современными реалиями.

Она добавила, что об этом 21 апреля в своем Послании говорил и Президент страны:

- Сегодня многие женщины по-прежнему находятся в уязвимом положении - это многодетные и одинокие мамы, жертвы домашнего насилия. Здесь еще очень много работы - в этом я и вижу свою основную задачу, если меня выберут депутатом СГД.

Напомним, на 19 апреля в 63-м регионе для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" официально было зарегистрировано 69 человек.

Это люди разных возрастов, профессий - инженеры, рабочие, педагоги, врачи, военные, студенты. А также профсоюзные активисты и волонтеры. Большинство из них представляют трудовые коллективы.

Напомним, что председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения "Единой России", губернатор Дмитрий Азаров, говоря об участниках, обратил внимание, что внутрипартийный отбор позволяет найти новых людей с яркими идеями, выдвинуть на передовые позиции тех, кто должен внести свой вклад в будущее Самарской области.

Предварительное партийное голосование состоится с 24 по 30 мая. Но подавать заявки можно до 29 апреля на сайте pg.er.ru. Стоит отметить, что проголосовать за претендентов на депутатские места смогут все зарегистрированные на территории Российской Федерации избиратели.


поделиться:


Новости партнеров 16+