sovainfo.ru

Мне бы в небо: у юного любителя самолетов из Тольятти исполнилось новогоднее желание

Новый год – волшебная пора, время чудес и долгожданных подарков. Семилетний Павел из Тольятти убедился в этом лично. Благодаря всероссийской акции "Ёлка желаний" исполнилась его заветная мечта – побывать в кабине пилотов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы авиакомпании.

Мне бы в небо: у юного любителя самолетов из Тольятти исполнилось новогоднее желание Фото: Анастасия Кожина

В канун Нового года российская авиакомпания организовала бесплатный перелет из Самары в Москву и проживание в отеле для семилетнего Павла из Тольятти, его старшей сестры и родителей, а также воплотила мечту мальчика побывать в кабине пилотов настоящего самолета и полетать на настоящем полнопилотажном тренажере воздушного судна Airbus A350.

Павел узнал азы пилотирования гражданского самолета и выполнил практически все те же самые процедуры, которые осуществляют настоящие пилоты.

Кроме того, гости посетили тренажерный комплекс, где пилоты проходят специальную подготовку, и побывали в кабине нового полнопилотажного российского самолета МС-21.

В завершение Павлу вручили сертификат о прохождении курса подготовки в тренажерном центре авиакомпании и новогодние подарки - ему и его сестре.

Также семья получила приглашение на новогоднюю елку мэра Москвы в "Гостином дворе".

Напомним, что каждый самарец может принять участие в ежегодной благотворительной акции "Ёлка желаний". Как это осуществить, рассказывали ранее.



поделиться:


Новости партнеров 16+