sovainfo.ru

В Самаре 1,5 тысячи детей получат подарки в рамках акции "Ёлка желаний"

Каждый самарец может принять участие в ежегодной благотворительной акции "Ёлка желаний" (6+).

В Самаре 1,5 тысячи детей получат подарки в рамках акции "Ёлка желаний" Фото: ТС "Пятёрочка"

В преддверии Нового года в Самаре стартует акция, уже знакомая многим жителям города: "Ёлка желаний". Ежегодно этот благотворительный марафон позволяет порадовать десятки тысяч маленьких самарцев. Речь о детях с ограниченными возможностями здоровья, малышах из малоимущих и многодетных семей.

Работает это так: в магазинах города устанавливаются небольшие елки, украшенные письмами маленьких горожан. В них - желания, которые ребята пишут Деду Морозу, искренне веря в новогоднее чудо. И его совершить не сложно. Чтобы стать волшебником и исполнить детскую мечту, достаточно выбрать одну или несколько открыток на такой особенной ёлке и купить подарки: игрушки, наборы для творчества и другие презенты. Приобретённые товары можно передать сотрудникам магазинов "Пятёрочка", участвующих в акции. Все письма от детей также будут выложены на сайте банка еды "Русь".

Все подарки передадут детям в возрасте до 12 лет.

Акция "Ёлка желаний" проходит одновременно в девяти городах России. В Самаре эти необычные ёлочки, украшенные новогодними открытками, уже появились в 20 магазинах "Пятёрочки".

- У меня у самой двое деток. Когда я услышала об этой акции, я решила, что непременно должна принять в ней участие. Ведь детки не виноваты в том, что они оказались в трудной ситуации, - делится Мария С. - Я всегда стараюсь сделать что-то хорошее: отдаю вещи на благотворительность, кормлю бездомных животных. Это не отнимает много сил и времени, но тем, у кого нет и малой части того, что есть у меня, это, уверена, бесконечно важно.

- Удобно, что ёлки желаний появились в привычных магазинах, - отмечает Павел М. - Это для таких "пассивных благотворителей", как я. Признаюсь, я не стал бы напрягаться и ехать куда-то, чтобы "стать Дедом Морозом". Говорю об этом честно, потому что знаю: таких, как я, немало. А так - под домом магазин: пошел за покупками - сделал доброе дело.


поделиться:


Новости партнеров 16+