sovainfo.ru

Министры финансов, труда и социальной политики Самарской области избавились от приставки врио

Очередные изменения в правительстве состоялись в минувший понедельник. 

Еще три министра в Самарской области официально вступили в должность с 1 октября. Об этом сообщает официальный сайт регионального правительства. 

Министерство управления финансов возглавил Андрей Прямилов. Временным главой ведомства он стал 2 октября 2017 года, сменив на этой должности Сергея Кандеева. С 2006 по 2008 год, а также с 2010-го по 2015-й Андрей Прямилов руководил департаментом финансов администрации Самары. 

Фото: ТРК "Губерния"

Министром труда, занятости и миграционной политики Самарской области назначена Ирина Никишина. Она уже руководила ведомством с 22 декабря 2014 года.  


Фото: правительство Самарской области

Главой министерства социально-демографической и семейной политики региона вновь стала Марина Антимонова. Ранее она находилась в этой должности с апреля 2012 года.  

Фото: ТРК "Губерния"

Напомним, что приставку "врио" министры областного правительства получили в сентябре 2017 года. Это произошло после того, как Дмитрий Азаров стал временно исполняющим обязанности губернатора 63 региона. 9 сентября прошли выборы руководителя области. Победу на них одержал Дмитрий Азаров. Церемония вступления избранного главы региона в должность губернатора прошла в Самаре 17 сентября. 

По итогам последних кадровых изменений в областном правительстве Минсельхоз региона возглавил Николай Абашин, министром имущественных отношений стал Сергей Черепанов, главой Минэкономразвития назначен Дмитрий Богданов, а областным Минэнерго теперь руководит Сергей Марков. 


поделиться: