sovainfo.ru

Министр промышленности РФ Денис Мантуров прокатился на электрокаре Zetta в Тольятти

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в пятницу, 26 марта, в сопровождении губернатора Самарской области Дмитрия Азарова прибыл на производство Zetta. Глава Минпромторга опробовал электрокар, собираемый в Тольятти. Поездка на разработке местных инженеров руководителю федерального ведомства понравилась. Он отметил, что машина довольно комфортная, передает корреспондент sova.info с места событий.

Денис Мантуров рассказал о своих ощущениях во время поездки и дал характеристику электрокару:

- В целом, задумка, конечно, хорошая. В машине комфортно. Реально комфортно. Поскольку это все-таки опытно-промышленный образец, здесь необходимо поработать над шумоизоляцией, над интерьером, чтобы он уже был штатный. С учетом того, что сейчас здесь стоит ограничение по скорости, сложно понять по динамике, но по управлению достаточно комфортно. Поэтому основа есть, но с материалом продолжим работать.

Глава Минпромторга отметил, что теперь будет ждать выпуска серийного автомобиля, чтобы прокатиться и на нем.

Отметим, Zetta - электрокар отечественного производства. Машина может преодолеть 180 км хода без подзарядки. Питание получает от розетки 220-380 вольт или от трансформатора. Мощность - 98 лошадей. Предварительная стоимость электрокара - 550 тысяч рублей.

Напомним, сегодня Денис Мантуров вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым дали старт новому производству в ОЭЗ "Тольятти". Здесь открыли завод по изготовлению нитриловых перчаток. Их будут использовать как в медицине, так и в пищевой промышленности, косметологии.

СПРАВКА

Электрокар Zetta, по задумке разработчиков, будет заряжаться от розетки 220-380 Вольт или от трансформатора. Без подзарядки он сможет проехать 180 км. Мощность двигателя автомобиля - 98 лошадиных сил.

Министр промышленности РФ Денис Мантуров прокатился на электрокаре Zetta в Тольятти Фото: Анна Коротченкова


поделиться: