sovainfo.ru

Минфин: скидку на оплату госпошлин через "Госуслуги" отменят с 1 января

На портале "Госуслуги" с 1 января 2023 года нельзя будет воспользоваться скидкой 30 % на оплату государственных пошлин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Минфин: скидку на оплату госпошлин через "Госуслуги" отменят с 1 января Фото: Анастасия Кожина

Так, сейчас при оплате госпошлины физические лица при безналичной оплате через портал автоматически получают указанную скидку. В ведомстве отметили:

- Поскольку предложений о ее продлении не поступало, то доходная часть проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы сверстана с учетом отмены этой скидки.

Стоит отметить, что скидка действует автоматически при оплате госпошлины через портал "Госуслуги". Изначально она была установлена до 2019 года, а затем ее неоднократно продлевали.

Министерство финансов России не выходило с предложением об отказе от 30-процентной скидки на оплату пошлин через "Госуслуги", скидка изначально планировалась как временная мера - до 1 января 2023 года.

Ранее информагентство sovainfo.ru писало о том, что в Госдуме предложили отменить государственные пошлины за получение документов, удостоверяющих личность ребёнка.


поделиться:


Новости партнеров 16+