sovainfo.ru

Места в детсадах на 2021-2022 учебный год в Самаре распределят 25 ноября

В Самаре в четверг, 25 ноября, проведут автоматизированное распределение свободных мест в детсадах на 2021-2022 учебный год. Об этом сообщили в администрации Самары.

Места в детсадах на 2021-2022 учебный год в Самаре распределят 25 ноября Фото: pixabay.com/FeeLoona

Для успешной подачи заявления родителям нужно проверить все указанные данные на портале образовательных услуг АСУРСО в разделе "Поиск заявлений". В случае ошибки или неточности нужно будет обратиться в МФЦ для внесения в заявление изменений.

Информация об имеющихся свободных местах в детских садах размещена на портале АСУРСО в разделе "Образовательные организации". Родители имеют право выбрать учреждение с желаемыми для него программами. Но не более пяти в порядке убывания предпочтения. Для изменения списка также необходимо обратиться в МФЦ.

Распределение свободных мест проходит автоматизированно. Главные критерии - наличие у родителей или законных представителей права на внеочередное или первоочередное предоставление места для ребенка в детский сад, дата регистрации ребенка в электронном реестре, возраст ребенка по состоянию на 01.09.2021, направленность группы.

В случае если место малышу досталось, родителям сообщат об этом сотрудники детсада. Кроме того, электронное заявление перейдет из статуса "очередник" в статус "направлен". Также можно узнать информацию и самостоятельно на сайте АСУРСО в разделе "Поиск заявлений". Для этого нужен лишь индивидуальный номер обращения.

Согласие необходимо подтвердить в течение 10 дней с момента получения извещения. Для этого родителям нужно сходить непосредственно в сад, в котором ребенку предоставили место. Если выбор пал не на то учреждение, то придется написать письменное подтверждение несогласия в МФЦ.

Также если родители не смогут прийти в сад, то в последующих распределениях свободных мест их семья принимать участия уже не будет. Для восстановления ребенка в электронном реестре придется обращаться в МФЦ.


поделиться:


Новости партнеров 16+