sovainfo.ru

"Меры поддержки будут совершенствоваться, вне всякого сомнения": Дмитрий Азаров встретился с многодетными матерями Самарской области

В понедельник, 5 декабря, губернатор Дмитрий Азаров встретился с многодетными матерями региона. Обсудили актуальные вопросы социальной поддержки материнства, детства и семей военнослужащих.


Губернатор подчеркнул, что встреча с жительницами Самарской области – еще одна возможность обсудить актуальные вопросы и проверить, насколько те решения, которые исполняются в регионе, актуальны и востребованы.

Дмитрий Азаров отметил, что теме материнства и детства в нашей стране лично Президентом Владимиром Владимировичем Путиным уделяется особое внимание, вводятся все новые и новые меры поддержки:

- Колоссальный импульс дают и национальные проекты "Демография", "Здравоохранение", "Образование". "Десятилетие детства" объявлено в нашей стране. Очень многое делается. Мы за этот период короткий построили 50 детских садов, 9 школ. Отремонтировали много школ, домов культуры, школ искусств. Учреждения здравоохранения отремонтированы, и построены новые. На сотню идет численность этих объектов. Очень рад, что и акция "Подарок новорожденному", которую мы начали в 2020 году, тоже сегодня пользуется уважением. Меры поддержки будут совершенствоваться, вне всякого сомнения.

Дмитрий Азаров отметил, что сейчас в зоне особого внимания – семьи военнослужащих. В регионе разработаны дополнительные меры поддержки для них. В том числе социальный паспорт каждой семьи, где мужчины проходят военную подготовку или уже находятся в зоне СВО.

- Низкий поклон матерям, воспитавшим сыновей, которые встали сегодня на защиту наших интересов, интересов нашей страны, нашего народа, всего, что нам дорого. Конечно, наш святой долг - подставить плечо. Это человеческий долг.

поделиться:


Новости партнеров 16+