sovainfo.ru

Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

1 декабря исполняется 21 год со дня создания партии "Единая Россия". В этот день в Самарской области все депутаты-партийцы проводят личные приемы граждан в городах и муниципальных районах области. Пример парламентариям подал секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров. Вопросы на личном приеме звучали разные, часть из них касалась поддержки военнослужащих и их семей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Жилищный вопрос

Среди тех, кто пришел на прием со своей проблемой, - жительница микрорайона Южный город Алия. Ее супруг Игорь участвовал в СВО и трагически погиб 30 июня. Посмертно его наградили орденом Мужества.

Супруг полностью обеспечивал свою семью, в том числе оплачивал ипотеку, которую супруги взяли в 2015 году на покупку квартиры. Кредит еще не закрыт: выплачены проценты, но сумма основного долга еще не погашена. Закрыть ипотеку самостоятельно Алия не сможет - не хватит средств. Тем более что она воспитывает восьмилетнего сына. Мальчик занимается карате, готов следовать примеру отца и защищать свой родной край, страну. Алия обратилась с просьбой о помощи в погашении задолженности за жилье.

- Я приношу вам свои соболезнования. Это огромное горе, - сказал Дмитрий Азаров. - И, конечно, мы окажем всю необходимую поддержку.

К разговору был приглашен управляющий банка, в котором взята ипотека. Он заверил, что финансовое учреждение понимает проблему и готово урегулировать вопрос.

- Долг будет погашен в полном объеме. Также рассмотрим вашу ситуацию по потребительским кредитам. Все выплаты будут выполнены до 10 декабря, - подчеркнул секретарь реготделения "Единой России".

Дмитрий Азаров поинтересовался, чем еще регион может помочь вдове героя. Алия сказала, что нуждается в работе, так как теперь одна будет воспитывать сына. Секретарь регионального отделения партии дал ответственным лицам поручение помочь с трудоустройством.


Пример для подражания

Анастасия Белозерова, ученица восьмого класса, пришла на прием не с пустыми руками. Школьница принесла носилки, которые учащиеся образовательного центра "Южный город" делают на базе школы. Первая партия изделий уже отправлена на передовую.

Школьники готовы и дальше помогать армии, но не хватает оборудования. Как рассказал директор школы Владимир Кильдюшкин, прочные и универсальные носилки востребованы в зоне СВО. Их грузоподъемность достигает 500 кг.

- Военнослужащие говорят, что в них не только раненых выносят с поля боя, но и используют для переноски грузов, приспосабливают под гамаки - в них спят в окопах. Мы собрали много носилок, но не могли их прошить - не было швейной машинки нужного качества. Одну такую удалось приобрести, но очень нужна вторая, - пояснил руководитель образовательного центра.

Дмитрий Азаров пообещал, что в ближайшее время швейная машинка будет доставлена в школу. Он поблагодарил школьницу:

- Спасибо тебе, твоим подружкам и наставникам. Вы - молодцы, что реализуете такую прекрасную идею, ведь носилки очень нужны на передовой. Я, со своей стороны, обещаю, что оборудование мы купим и доставим как можно быстрее.

Доступная медицина

Среди вопросов, прозвучавших на встрече Дмитрия Азарова с жителями, - развитие первичного звена здравоохранения. В рамках профильной программы в 2022 году в поликлинике в Смышляевке сделан капитальный ремонт внутренних помещений, оформлены входные группы, подготовлено помещение под размещение рентгено-диагностического комплекса. Но оборудования пока не хватает, и ряд услуг жители получить не могут, рассказал главе региона житель поселка Ринат Шагимарданов.

- Молодые люди могут пройти обследования и в городе. А пожилым как быть? Нам очень нужен такой кабинет, - подчеркнул он.

Как доложил Дмитрию Азарову министр здравоохранения Армен Бенян, до конца года в поликлинике появятся флюорограф и маммограф. Секретарь реготделения партии поручил взять этот вопрос на особый контроль.

В завершение встречи Ринат Шагимарданов обратился к Дмитрию Азарову с еще одной просьбой: 

- Сын очень просил, чтобы я вам руку пожал. Тогда у него будет двойное рукопожатие с губернатором и тройное с Владимиром Владимировичем Путиным, - пояснил житель Смышляевки.

Дмитрий Азаров с удовольствием выполнил его просьбу и пожелал мальчику успехов, учиться на "отлично" и обязательно достичь всего, чего он пожелает. 




поделиться:


Новости партнеров 16+